Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682648

Также смотрите

Что может быть лучше, чем проводить вечера в семейном кругу, играя в увлекательные настольные игры? На сегодняшний день существует огромное количество интереснейших настольных игр, ознакомиться и купить которые можно в любом магазине. "Монополия" - игра, знакомая с детства. Игра является самой продаваемой в мире. Сегодня "Монополия" переведена на 27 языков мира и даже вошла в "Книгу рекордов Гиннеса". Русское лото – игра поистине национальная – в свое время набор лото, состоявший из карточек, бочонков с числами и мешочком был практически в каждом доме. Продаются эти наборы и сейчас, в наш компьютерный век – правда на коробках теперь  можно встретить не «Русское лото» , а, в угоду моде, «Супер лото!», хотя это вся та же старая добрая игра. Кстати, считается, что хотя в лото можно играть и в веселой дружеской компании, в первую очередь – русское лото-забава семейная, для уютных домашних вечеров. Причем, обычно дети постигают азы игры на всевозможных играх типа «Лото-забава для маленьких», где бочонки с числами заменены карточками с изображением животных, растений, предметов обихода. Такие лото, помимо того, что действительно являются лото-забавой, обучают и развивают малышей. А потом они с удовольствием играют во «взрослое супер лото» со старшими членами семьи. забавные заводилки, классические присказки ведущего русского лото к некоторым числам:
1 - «кол», 3 - «трое», 10 - «бычий глаз», 11 - «барабанные палочки», 12 - «дюжина», 13 - «чертова дюжина», 18 - «в первый раз», 22 - «утята», 25 - «опять 25», 44 - «стульчики», 50 - «полста», 55 - «перчатки», 66 - «валенки», 69 - «туда сюда», 77 - «топорики», 88 - «бабушка», 89 - «дедушкин сосед», 90 - «дедушка».
Игра Дженга. также популярная игра для детей от 5 лет и даже взрослых. Можно играть всей семьёй. В этой игре собирается башня из деревянных прямоугольных брусков – все ряды брусков ложатся горизонтально, чередуется лишь направление – ряд вдоль, ряд поперек.
Затем игроки по очереди начинают вынимать бруски, не трогая верхний ряд, причем проделать это нужно одной рукой. Вынимаемые бруски располагаются сверху башни.
Задача игроков – не развалить конструкцию, а побеждает тот, чье последнее прикосновение башня выдержала и устояла. Домино не менее интересная игра с историей более 3 тысяч лет (ученые считают, что игра была придумана приблизительно в 1120 до н.э). Классическое Домино, хотя и достаточно распространено на Западе, на самом деле является китайской игрой (как и большинсво классических настольных игр) , правда, немного модифицированной (изначально, домино было игрой в кости, которые были ввезены в Китай из Индии - каждая половинка это значение броска одной кости). А вот современное понятие этого слова - определенно французское. "Домино" - название одежды католических священников, которое снаружи черное и белое внутри - как косточки в игре домино и точки на них.

настольная игра - универсальный подарок для каждого.

настольные игры сближают людей . Психологи давно доказали, что общие переживания объединяют людей, заставляют относиться друг к другу с симпатией. Поэтому, если Вы хотите познакомиться поближе с противоположным полом, настоятельно советую прикупить парочку-другую игр и пригласить его(ее) к себе на партию, другую. Ошеломительный успех гарантирован! К тому же, Вы покажете себя умным и интеллигентным человеком, что тоже не маловажно. это замечательный способ провести время в кругу семьи или друзей . Ни для кого не секрет, что с появлением компьютеров и Интернета, люди стали меньше общаться между собой в "реале", отдавая предпочтение различным чатам, форумам, Интернет-пейджерам и online-играм. Но согласитесь, иногда хочется живого общения - видеть глаза противника, злорадно посмеяться над его поражением.это не только интересно, но и полезно для умственной деятельности , ведь большинство математических и логических операций сегодня за нас делают машины, а человек иногда уже с трудом вспоминает, сколько будет 6х8. К сожалению, я столкнулся с тем, что некоторым людям сложно просчитать свои действия "на несколько шагов вперед" или запомнить маломальскую информацию. В этом-то и помогут нам логические игры, развивающие память и способность мыслить.даря настольную игру, Вы делаете подарок и себе . Согласитесь, трудно играть, скажем, в "MTG" или "Манчкин" одному - тут всегда нужна компания. Ну, а кого еще пригласить на партию, если не человека, который подарил эту игру?у такого презента нет возрастной рамки , а, значит, дарить игры можно как детям, так и взрослым. Идете ли Вы на крестины или на юбилей - настолка всегда будет приятным и нужным подарком.

Играйе на здоровье!