Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682499

Также смотрите

Хрупкость и ломкость ногтя может быть свидетельством того, что вашему организму не хватает витаминов. Прежде всего, стоит обратить внимание на свое питание. Расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Частенько мы в погоне за красивую фигуру, меняем диеты. Ведь это вовсе не благотворно влияет на состояние наших ногтевой пластин. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, содержащих вещества и витамины, необходимые для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостаток в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цильнозерновий хлеб, капуста, а также продукты содержащие витамин А и бета-каротин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыква , облепихи, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, сумищуючы его с приемом витамина D в масле, поскольку в чистом виде кальций усваивается хуже.

Против ломки ногтей:

- Ванны из подогретого растительного масла с добавкой жидкого витамина А и сока лимона. Желательно делать 2 раза в неделю.
- Ванны из растительного масла и яблочного уксуса, смешанного в равных долях.
- Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо круто. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленном на водяной бане, и подливать персиковый масло, пока смесь не загусне до консистенции мази. Использовать ежедневно.
- Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцив, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
- Протирает ногти долькой лимона - он обладает укрепляя свойствами и вибилюе ноготь.
- Употребляйте в пищу кальцийвмисни продукты - вот увидите, это вскоре отразится на ногтях.
- Откажитесь от обрезного маникюра.

Против расслоения ногтей:

- Одним из популярных средств является оливковое масло, оно чрезвычайно богато различными витаминами и микроэлементами, его можно втираты в кожу вокруг ногтя и делать теплые ванны с добавкой Лимонова сока.
- Также для укрепления ногтей, розшаровуються, очень полезны солевые ванны. Для ванн используют морскую или океанические соль, но без добавок ароматизаторов и красителей. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводятся 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
- Использовать основы и бесцветные лаки, содержащие кальций.
- Снимать лак жидкостью без ацетона с содержанием масел.
- Ни в коем случае не пользоваться металлическими пилочками при пидпилюванни ногтей. Используйте пилочку с тефлоновым покрытием.
- При пидпилюванни старайтесь делать движения пилочку в одном направлении. При движении по ногтя "туда-сюда" в месте пидпилювання образуются микротрещины.

Поддерживайте и укрепляйте свои естественные ногти, они скажут вам спасибо и будут радовать своей красоту!

Красит ногти правильно

Я часто слышу от подруг: ну вот, опять нелепый лак, только нафарбувала ногти, а на следующий день он начинает облуплюватися и ногти выглядят ужасно ...

А в лака дело? Ведь красить ногти тоже нужно по правилам.

Вот основные правила, применение которых позволит Вашему маникюру оставаться безупречным в течение долгого времени:
- Перед нанесением лака Вычистить и видполируйте ноготь специальной многофазных пилочку. Поверхность ногтя станет ровной, воздух и частицы влага не попадать в микропоглиблення Вашего ногтя, и лак ляжет ривнише, и будет держаться дольше;
- Непосредственно перед покраской желательно знежириты ногтевой пластину специальным средством или нанести основу под лак. Кстати сейчас выпускают основы с витаминами и упрочняющей действием, так что Вы получаете двойную пользу: укрепляет ноготь, и лак держится намного дольше;
- Начиная красить, прежде раскрашивайте кончик ногтя, а потом уже покрывайте лаком весь ноготь, включая окрашенный кончик;
- Не раскрашивайте ногти у открытого окна, на протяжении, на улице, словом там, где происходит сильная циркуляция воздуха;
- После окрашивания опустите ногти, что не до конца просохлы, в холодную воду - это ускорит высыхания лака и несколько усилит его прочность;
- Стремятся не зализаты кисточкой на кожу пальца, лучше сделать несколько мелких мазков по самому ногтей;
- Для ускорения высыхания можно использовать экспресс-финиш или сушку для ногтей. Это специальные средства, ускоряя высыхания лака, продаются в виде спрей, или во флаконе с кисточкой, похожем на обычный флакон с лаком.

емкость под септик