Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682491

Также смотрите

вормикс

Потоотделение вполне естественный процесс, но как известно, свежий пот не имеет запаха. Запах возникает, когда за дело берутся бактерии, которые живут, и размножаются в благоприятной среде. Но стоит обратить внимание, что если сильные дезодоранты и антиперспиранты не справляются с неприятным запахом пота, его причиной могут являться

нарушения в организме. В этом случае, обратитесь к врачу. Антиперспиранты нужно наносить только на свежевымытую и тщательно выбритую сухую кожу подмышек. После нанесения средства на кожу, дайте ему, как следует, высохнуть.

Чем отличаются дезодоранты от антиперспирантов? Дезодоранты за счет парфюмерных композиций лишь маскируют запах, но не предотвращают само потоотделение. А антиперспиранты частично подавляют его. Не рекомендуется использовать антиперспиранты при занятиях спортом, так как организм с помощью повышенного потоотделения освобождается от шлаков, а данное средство лишь будет только блокировать естественные процессы организма.  Существует множество средств разных форм борьбы с неприятным запахом пота, такие как спреи, шариковые антиперспиранты, стики, гели и кремы, парфюмированные средства, твердые дезодоранты. Все они различаются по степени интенсивности и защиты. Самым натуральным дезодорантом можно считать минеральный, который производится из цельного куска горного минерала, который при технической обработке очищается. В него не добавляют никаких синтетических компонентов. Такой дезодорант не имеет срока годности и хватает его в среднем более чем на 12 месяцев ежедневного использования. Большое преимущество его в том, что он не блокирует, и не сужает потовые железы, такие образом не нарушая их нормального функционирования. Если вы не знаете, какой дезодорант или антиперспирант вам наиболее подходит, попробуйте сузить зону поиска, ответив себе на несколько вопросов. Какие запахи дезодорантов вы предпочитаете, нейтральные или цветочные? Какие из форм дезодорантов вам наиболее нравятся или подходят согласно опыту – аэрозоли, стики, роллеры, кремы? Какие средства и каких фирм лучше справляются по вашему мнению  с потоотделением, согласно опыту? Ответив себе на эти вопросы, вы сможете сделать правильный выбор. Если вы страдаете сильным потоотделением, откажитесь от средств, насыщенных парфюмерными композициями в пользу нейтральных. Как говорилось ранее, парфюмерные композиции лишь маскируют запах и, как правило, усиливают запах пота. А смесь запаха пота с парфюмерией говорит о том, что то или иное средство вам не подходит.