Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682552

Также смотрите

Давайте определимся сначала , что подразумевается под проблемной кожей? Чаще всего это воспаленная кожа с прыщами и расширенными порами . А для кого-то это сухая чувствительная кожа , склонная к

шелушению и покраснению . Избыток волос на лице и сосудистые "звездочки" тоже не украшают личико . В общем , будем считать , что с проблемной кожей мы определились .

Пошли дальше . Если уж Вы озадачились выбором тонального крема для проблемной кожи , то скорей всего одним кремом тут не обойдешься . Чтобы получить красивый ровный оттенок и надежно скрыть недостатки нужно умело сочетать различные тональные средства в зависимости от проблем кожи .

Начнем с корректирующих карандашей . Они очень удобны в ежедневном использовании и хорошо маскируют  и подсушивают отдельные прыщики , а также прячут расширенные сосуды на лице. Например , в Авен/Avene такой карандаш имеет два стержня , зеленый-маскирует покраснение на  лице , а бежевый прекрасно тонирует зеленый цвет . Желто-бежевый корректирующий стик от Авен поможет спрятать синие круги под глазами , а зелено-бежевый стик нивелирует шрамы , родимые пятна и покраснения чувствительной кожи .

Если Вам нравится косметика Виши/Vichy , то воспользуйтесь корректором Дермабленд . Он подходит ко всем типам кожи , хорошо скрывает прыщи , темные круги под глазами и другие дефекты . Благодаря тающей текстуре не заметен на лице и сохраняет маскирующий эффект 16 часов .

Если одного карандаша недостаточно , что часто бывает при воспаленной коже с угрями и расширенными порами , то следующим этапом будет нанесение тонального крема или крем-пудры .

Воспользуйтесь , например , тональным кремом для проблемной кожи Виши/Vichy Норма Тон или крем-пудрой с нежирной текстурой от Авен/Avene , которые не только обладают ровным и стойким матирующим эффектом , но и содержат лечебные компоненты , оздоравливающие кожу лица .

Для сухой и чувствительной кожи отличным решением будут тональный крем Урьяж/Uriage Розельян с комфортной шелковистой структурой и Толеран Тон от Ла Рош Позе .

Для зрелой кожи с морщинами и нечеткими контурами лица бывает очень трудно подобрать подходящее тональной средство . Особенно заметно подчеркивают возрастные изменения тональники с плотной структурой . Поэтому тщательно отнеситесь к выбору тонирующего средства для зрелой кожи . В качестве основы под макияж я бы посоветовала  отличное средство против старения Субстиан XL от Ла Рош Позе . После 3х месяцев применения кожа лица заметно подтягивается и становится более упругой , морщины разглаживаются , а контур лица делается четким .

В качестве тонального крема для стареющей кожи отлично подойдет Тональная эмульсия Лиерак/Lierak , которая насыщена необходимыми витаминами и светоотражающими пигментами . Вы мгновенно получите сияющий свежий цвет лица и естественность . Таким же действием обладает Виши/Vichy Флексилифт . Его также лучше наносить на базовую основу . С помощью  подтягивающей текстуры силиконовых компонентов , кожа лица выглядит ровной и без морщин . К тому же Флексилифт Тон обогащен активным компонентом Коллагилом , благодаря которому уже через месяц Вы заметите , что морщин на лице стало меньше и они не так заметны .

После наложения тонального крема  для проблемной кожи будет не лишним , если Вы  не забудите с помощью пульвелизатора увлажнить лицо термальной водичкой Виши/Vichy или Урьяж/Uriage , чтобы крем " сидел '' на лице идеально .