Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682695

Также смотрите

Груши -не только очень вкусные фрукты, которые с наслаждением кушают малыши, но и достаточно полезный, так как содержит ценные питательные вещества такие, как провитамин А, витамины

РР, С, В. Также богаты груши клетчаткой, сахарами, органическими кислотами, фитонцидами, йодом, железом, калием.
Груши составляют полноценный рацион ежедневного питания малыша. Они способствуют утолению жажды,укреплению капилляров, т.е. стенок кровеносных сосудов. Груша обладает также мочегонным и антибактериальным свойством. Грушевый отвар дают малышам в качестве жаропонижающего средства.

Если ваш малыш кашляет, можно давать ему прекрасное эффективное средство из сушеных груш или свежих, а также вареные и печеные. Также многие врачи практикуют лечение грушами малышей с больными легкими и бронхами. Также грушевый отвар помогает при желудочно-кишечных расстройствах.

При выборе груш необходимо помнить, что полезные фрукты не только имеют прекрасный внешний вид, но и источают яркий нежный аромат.
Груши допустимо давать малышам с сахарным диабетом.

1 десерт: «грушевый компот» .
Для приготовления необходимо:
150г груш
200г воды
15г сахара
сока 1 лимона
Способ приготовления: свежие груши тщательно промыть, очистить от шкурки, разрезать на 4 части и удалить сердцевину, представляющую собой косточки и перегородки.
Вскипятить воду, добавить сахар, опустить груши, закрыть крышкой и варить на слабом огне порядка 20 минут. Сваренные груши выложить в чашку, а в оставшийся компот добавить лимонный сок. Этим компотом полить груши и охладить перед подачей на стол.

2 десерт: «груши в желе» .
Для приготовления необходимо:
150г груш
120г воды
30г сахара
30г желе из красной смородины
Способ приготовления: сварить сахарный сироп из 120г воды и 3ч. Ложек сахара. Груши промыть, очистить от кожицы и натереть лимоном, погрузить в кипящий сахарный сироп
и варить около 20 минут. Далее выложить груши на тарелки, остудить, залить желе из красной смородины.

3 десерт: «Заготовки из грушевого пюре» .
Для приготовления необходимо:
500г груш
800-1000мл воды
Способ приготовления: груши тщательно промыть, очистить от сердцевины и шкурки, нарезать дольками и выложить в эмалированную посуду. Залить водой так, чтобы она полностью покрывала груши. Варить 15-20 минут. При варке прикрывайте кастрюлю крышкой. Готовые груши протереть через мясорубку или сито. Довести пюре 1 раз до кипения и разложить в стерилизованные банки, плотно закрыв крышками. Для стерилизации необходимо 30-40 минут. Сахар в пюре добавляют только перед самим употреблением.

4 десерт: «Грушевый мармелад» .
Для приготовления необходимо:
500г груш
700-800г воды
30г сахара
20г сахарной пудры
Способ приготовления: груши промыть, очистить от кожуры и сердцевины, порезать на небольшие кусочки, выложить в эмалированную посуду и залить водой. Готовить, закрыв крышкой, порядка 15-20 минут. Готовые груши процедить, протереть через сито и снова варить на медленном огне. Густой сахарный сироп смешать с грушами и варить до загустения. Готовое пюре выложить в формы, выстланные на дне пергаментной бумагой, поставить в духовой шкаф до образования корочки. Мармелад нарезать кусочками, обвалять в сахарной пудре и разложить в сухие чистые стеклянные банки. Хранить в сухом прохладном месте.

5 десерт: «пудинг из груш» .
Для приготовления необходимо:
200г груш
200г молока
40г манной крупы
1 яйцо
20г сливочного масла
40г сахара
15 изюма
10г орехов
5г лимонного сока
30г фруктового соуса
3г корицы
2г соли
Способ приготовления: Взбить яичный белок до образования пышной пены. Отдельно промыть изюм и измельчить орехи.
Молоко поставить на огонь, вскипятить и всыпать манную крупу. Кашу посолить, довести до готовности. Добавить желток яйца, сливочное масло (10г), корицу, орехи, изюм и лимонный сок. Тщательно перемешать. Влить белок яйца медленно, постоянно перемешивая.
Груши промыть, очистить от кожицы и сердцевины, нарезать небольшими кусочками. Форму для выпекания смазать маслом, выкладывать груши и массу слоями, чередуя. Самый нижний слой должен быть из груш, а самый верхний из массы. Сверху смазать оставшимся сливочным маслом. Выпекать в духовом шкафу до образования румяной корочки. Готовый пудинг для вкуса можно полить фруктовым соусом.