Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682676

Также смотрите

Некоторые молодые мамочки жалуются на то, что их малыш постоянно капризничает и плачет, не может нормально засыпать, а все попытки успокоить кроху заканчиваются неудачей. Так в чем же может скрываться

причина подобного детского беспокойства?

Конечно же, в первую очередь мамочке следует показать ребенка педиатру, чтобы выяснить, в чем причина плохого сна.
Большей частью, это случается по причине того, что малыш хочет кушать или пить.
В жаркое время года малыш нуждается в дополнительном питье.

Что же касается кормления, то и здесь не так все просто, если малыша постоянно успокаивать при помощи еды, то можно добиться прямо противоположного эффекта, его будет беспокоить чувство переедания.
Поэтому в этом вопросе лучше придерживаться рекомендаций врача и не кормить кроху больше положенной ему нормы.

Могут его беспокоить и боли в животике или газы, в этом случае можно воспользоваться укропной водой, благотворно сказывающейся на перистальтике кишечника.

Могут беспокоить малыша и последствия родовых травм, если в родах наблюдалась патология.
Зачастую причиной детского беспокойства является дискомфорт при повышении внутричерепного давления, которое может быть вызвано нарушением мозгового лимфо- и кровотока.
В этом случае, подтвердить или опровергнуть родительские опасения может врач-невролог.

Нельзя несерьезно воспринимать такие возможные причины, как кожные раздражители: это могут быть опрелости, покраснения кожных покровов.
В этом случае, устранить проблему можно значительно проще, достаточно лишь обработать пораженные участки кожи вазелином или же детским кремом.

Нельзя оставлять без внимания неадекватное поведение крохи, в таких случаях необходимо выяснить истинную причину происходящего, чтобы не загонять проблему внутрь.