Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682697

Также смотрите

Про платья для полных на сайте.

Яйца являются очень полезным продуктом для растущего детского организма, так как в желтке яйца содержится большое количество витаминов, особенно группы В, жировые и минеральные

вещества. А белок яйца является важным пищевым белком.
Однако следует помнить, что избыток потребления малышом яиц может плохо сказаться на обмене веществ его организма. Так как они содержат высокое количество холестерина, который ведет к появлению атеросклероза. В тоже время ни один продукт не содержит в определенном количестве холин, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов.

До 1,5 лет малышам лучше всего давать ежедневно по яичного желтка. А спустя - по 1 целому яйцу 4 раза в неделю.
Если вы заметили, что у малыша начинает проявляться аллергия – прекратите давать ему яйца, а спустя 2 недели вновь попробуйте ввести в рацион малыша.

Очень полезными считаются перепелиные яйца , так как в них высоко содержание аминокислот, а также больше витамина В, А, калия, железа и кобальта. Они меньше дают аллергию, рекомендуются против кори, астмы, при диабете.

1 блюдо: «Яйца с картофельным пюре» .
Для приготовления необходимо:
1 яйцо
200г картофеля
50г молока
10г сливочного масла
10г твердого сыра
соль
Способ приготовления: картофель тщательно промыть, очистить от кожуры, сварить на пару. Далее взбить в блендере, добавив сливочное масло и молоко. Посолить, выложить в глубокую посуду, смазанную маслом. По середине сделать углубление и вылить сырое яйцо, посолить и посыпать тертым сыром. Сверху полить сливочным маслом и запечь в духовом шкафу.

2 блюдо: «Яичный рулет с рисом» .
Для приготовления необходимо:
3 яйца
100г молока
30г сливочного масла
30г пшеничной муки
соль
Для фарша:
50г риса
вареного яйца
20г зеленого лука
Способ приготовления: яичные желтки растереть с мукой, добавить молоко и взбить. Отдельно взбить в пену белки и добавить в основную массу. Смазать маслом сковородку, вылить смесь и запечь в духовом шкафу. Приготовить фарш следующим способом: отварить рис, мелко нарезать зеленый лук и немного обжарить в масле, яйцо мелко нарезать. Всю массу перемешать.
Массу раскатать, выложить на нее фарш из риса и завернуть в виде рулета.
В виде фарша можно также приготовить вместо риса капусту или морковь с яйцами.

3 блюдо: «Горячие бутерброды с яйцом» .
Для приготовления необходимо:
1 яйцо
5г сливочного масла
50г молочного соуса
30г пшеничного хлеба
10г твердого сыра
1г соли
Способ приготовления: яйцо сварить, очистить и нарезать кружочками. Приготовить не густой молочный соус(см. тему «Блюда для малышей: соусы к блюдам»). На разогретой сковороде смазанной маслом выложить ломтики хлеба и обжарить с обеих сторон. На готовые гренки положить по одному кружочку яйца, полить молочным соусом, посыпать тертым сыром, сверху полить сливочным маслом. Запекать в духовом шкафу не более 2-3 минут.