Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682641

Также смотрите

Дать утвердительный и однозначный ответ на этот вопрос практически невозможно. Все зависит от того, как человек понимает само слово «любовь». Одни утверждают, что любовь

на расстоянии – это не больше, чем глупая романтическая выдумка, а другие свято верят, что такое теплое чувство, как любовь, способно победить не только километры, разделяющие влюбленных, но и преодолеть еще большие препятствия.

Отрицать, что любовь на расстоянии существует, нельзя.
Известно огромное количество примеров подобных отношений среди двух людей.
Многие влюбленные живут отдельно друг от друга в течение всей жизни и чувствуют себя вполне комфортно.

Но у таких отношений есть неоспоримые минусы.
Статистика показывает, что большинство пар, которые по каким-либо причинам были разлучены на длительный срок, распадались.
И дело вовсе не в том, что люди не любили друг друга , просто это очень трудно любить того, кого нет рядом.

Если говорить о семейных отношениях, то нужно вспомнить и о детях. Им не хватает внимания одного из родителей, общения с ним, что, разумеется, не самым лучшим образом сказывается на их воспитании.

Люди, которые долгое время живут порознь, отвыкают друг от друга, у них появляются другие интересы, меняются их жизненные ценности, приоритеты, мысли, привычки и характер.
Когда же пара, наконец, воссоединяется, то люди попросту не могут смириться и принять те изменения, которые произошли в партнере, ведь каждый из них помнит свою половинку совершенно другой.

Но нельзя не сказать и о преимуществах любви на расстоянии .
Давно замечено, что влюбленные, которые разлучены, при нормальном течении их отношений, дольше других пар способны сохранять теплые чувства друг другу. Они реже ссорятся, чаще идут на компромиссы. Кроме того, эти люди умеют ценить каждую минуту, проведенную вместе, так как знают, что их встречи бывают нечасто.

Верить или не верить в любовь на расстоянии – это личное дело каждого.
Но кто знает, быть может, когда-то кому-то из нас придется самой познать эти отношения?