Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682553

Также смотрите

Как создать красоту своими руками, знает наверняка, каждая женщина. Немного фантазии и хорошая

косметика - вот секрет успеха.

Еще древние египтяне использовали пудру для придания коже молочно-белого цвета. Белизна лица поднимала свою обладательницу на более высокую социальную ступеньку. В наше время в моде - естественный цвет лица. Однако отказываться от тональных кремов и пудры не стоит. Эта декоративная косметика не только скрывает мелкие дефекты кожи, но и защищает ее от ветра, перепадов температуры, а так же сухого воздуха в помещениях с центральным отоплением.

Выбирая тональное средство или пудру, внимательно рассмотрите упаковку. Порядочный производитель уделяет большое внимание внешнему виду товара. Изучите этикетку. На ней кроме названия, номера тона, срока годности и состава, должны быть указаны рекомендации по использованию. К примеру, увлажняющий тональный крем будет крайне неряшливо смотреться на жирной коже. И наоборот, основы, имеющие в своем составе вещества, абсорбирующие избыток кожного сала, не принесут никакой пользы сухой коже лица.

Выбирая компактную пудру, несколько раз закройте и откройте футляр. Защелка должна открываться легким нажимом - чтобы не испортить маникюр. У хорошей пудреницы крышка фиксируется под любым углом, не нужно приспосабливаться к зеркалу. Крышка, которая все время падает, скоро расколется, и пудра рассыплется по всей сумочке.

У полимерной тубы с тональным кремом, проверьте, надежно ли фиксируется колпачок. У стеклянного флакона с кремом - самое "хрупкое" место - дозатор. Если для того, чтобы выжать из флакона небольшое количество крема приходится прилагать силу, дозатор заедает, на пластмассе видны заусенцы - флакон выйдет из строя гораздо раньше, чем кончится крем.

С покупкой тонального средства или пудры лучше всего не торопиться. Для того, чтобы проверить, подходит ли понравившаяся декоративная косметика лично вам, нанесите небольшое количество косметики на кожу за ухом. Если в течение 72 часов кожа не покраснеет и не воспалится, можете возвращаться в магазин за покупкой - декоративная косметика высокого качества и не вызовет аллергических реакций на лице.

Цвет тонального крема рекомендуется подбирать в строгом соответствии с цветом лица. А вот пудра может быть на один тон темнее или светлее основы.

Для нанесения пудры лучше всего взять толстую кисточку. Пуховками и спонжами пудра распределяется неравномерно.

Антисептическую пудру наносят одноразовым ватным тампоном, она предназначена только для воспаленной кожи, нормальной же или сухой коже она противопоказана. Выбирая декоративную косметику, помните наши рекомендации.