Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682634

Также смотрите

Многие считают, что главное – это любовь, чувства, а не разница в возрасте. Безусловно – ради семьи, ради продолжения рода человек рожден и живет. Но почему-то возраст, в конце концов, всё-таки играет свою

роль.

К примеру, вышла девушка замуж за мужчину почти пенсионного возраста, и все посчитали сразу, что, мол, она вышла не за него, а за его деньги. Что у него – седина в бороду, бес в ребро, ну и т.д.

А на самом деле, возможно, она влюбилась в этого взрослого, опытного, всезнающего и интересного человека.
А он, в свою очередь, нашел в ней помимо красоты и привлекательности – очарование молодости и непосредственности, она постоянно восхищается им и смотрит как на Бога.

Да, так продолжается какое-то время, но потом начинается самое страшное: его занудство и брюзжание, вечное недовольство ее кругом, ее интересами и постоянное жалование на всякие старческие болячки не дают покоя энергичной, молодой красивой девушке, которой хочется и на дискотеку сбегать и громкую музыку послушать.

В итоге, всё заканчивается разводом и разделом имущества в самом лучшем случае для нее, по крайней мере.

А дальше? Ей – теперь уже самой опытной и не такой уж молодой, да еще и при деньгах, дабы не совершать ошибку во второй раз, хочется найти кандидатуру более подходящую – помоложе.Возможно, даже моложе себя. Но и тут – не так всё просто, как кажется.

Итак, неравный брак – в чем же его недостатки?
1 – Если мужчина или женщина, будучи уже в преклонном возрасте, находят пассию гораздо младше их, то им стоит опасаться, прежде всего, молодости и энергии последних!

2 – Молодым юношам и девушкам стоит опасаться власти и опыта людей почетного возраста.

Объясняю, так или иначе, молодежь, мальчики и девочки, связываясь со старшим поколением, допустим, по любви, рискуют быть отвергнуты или оставлены на произвол судьбы без гроша в кармане, только потому, что «старичкам», вдруг в голову взбрело что-то – понятное только им.

Это называется – «тараканы в голове»!  У каждого они свои, и чем старше человек становится, тем взрослее и противнее его «тараканы».

А вот, если девочка модельной внешности нашла себе старичка богатого и явно приказавшего «долго жить», то вовсе необязательно, что она останется даже после его смерти в богатстве и роскоши.Он, может на вид и возраст – старичок, а мозговая деятельность еще как работает и дает о себе знать!

То же самое и о дамах бальзаковского возраста и их мальчиках – альфонсах. Посмотрела тут не так давно по четвертому каналу сериал «Рублевка», именно ту серию, где показывали жизнь типичной богатой толстушки, ищущей любви и желающей выйти замуж. В итоге, как бы богата она не была, но даже самый отпетый альфонс не может вытерпеть ее «красоты».

Да, да! Имейте в виду, молодые люди и девушки – за материальные удовольствия приходится тоже платить! Причем натурой! А это не каждому под силу.
Конечно, дело не в возрасте, продолжают твердить одни, а в любви, взаимопонимании и психологической дополняемости.

Но! Имейте в виду, если вы вышли замуж или женились на человеке, с которым разница составляет более 10 лет, то можете рассчитывать только на тот факт, что вы являетесь исключением из всего перечисленного – и, действительно, проживете всю жизнь вместе, в понимании и уважении.

Хотя такие истории, в основном, относятся больше к бабушкиным сказкам. Да и, кстати, бабушки тоже великие выдумщицы и фантазерки, верить в эти притчи и мифы – всё равно, что посмотреть в сотый раз фильм «Бриллиантовая рука».

И, еще, многими из нас в первую очередь движут какие-то комплексы: начиная от вечной гонки – соревнования: кто быстрее выскочит замуж и, заканчивая тем, что многие мужчины долго не решаются вступать в брак, из-за боязни потерять прелесть «жизни холостяка».

Золотую середину, к сожалению, не многим удается найти, поэтому здесь уже зависит от самого человека: его желаний и действий. Потому что, опытный человек накапливает в себе много негатива, а выливает его, так сказать, на того, кто рядом с ним в данный момент, кто ближе  роднее.

Можно пережить все невзгоды и несчастья, но не забывайте, что, если вы решили создать прочный семейный союз, то к нему нужно готовиться тщательно! И, напоследок – не стоит экспериментировать со своей жизнью, знайте же себе цену!
Любви и удачи вам во всем, милые женщины!