Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682597

Также смотрите

Даже если вы не организатор вечеринки, а рядовой сотрудник - корпоративный праздник для вас не просто веселье, а своего рода праздничное

продолжение рабочих будней. Поведение на корпоративной вечеринке тоже имеет свои тонкости.

• Не выбивайтесь из коллектива. Участвуйте во всех конкурсах, провозглашайте тосты во благо родной компании. Если все сотрудники на вечеринке будут в джинсах - вряд ли вы будете чувствовать себя уютно в вечернем платье под взглядами коллег. Да и обратная ситуация тоже не очень полезна для вашей репутации. Поэтому, согласуйте, какой стиль одежды будет принят на вечеринке. Для себя вне вкусов других возьмите такое правило: по традиции Новый год стоит встречать во всем новом. В некоторых странах даже есть обряд, согласно которому из дома выкидывают все старое и ненужное. Конечно, не стоит так поступать со своей одеждой, но обновить гардероб однозначно надо. Будьте элегантны и неповторимы!

• На корпоративной вечеринке нужно присутствовать, даже если вы не особо любите шумные компании. Иначе ваше отсутствие будет расценено как пренебрежение к организации, к коллективу и к руководству. Праздник организовывается для вас, так принимайте активное участие!

• Будьте общительны! Вполне естественно, что у вас на работе есть свои друзья, но будет весьма неправильно провести весь вечер исключительно в их компании. Корпоративная вечеринка подразумевает общение между собой всех работников, даже если они работают в разных отделах, разных филиалах и не знакомы друг с другом. Не стоит в праздник на кого-то дуться или перешептываться, увидев что-то необычное. Желательно избегать панибратства, особенно с людьми, занимающими вышестоящие должности, не стоит излишне рассказывать под пьяную руку о себе.

• Ограничьте употребление спиртного. В противном случае вы рискуете показаться перед коллегами с неприглядной стороны. Быть легкомысленным или любителем выпить – это далеко не «+» вашей репутации. В то же время демонстративно воздерживаться от выпивки тоже не стоит. Лучше всего взять бокал с вином и отпивать из него потихоньку в течение всего вечера.

• Корпоративная вечеринка не место для флирта. Не стоит явно приглашать того мужчину, за кем вы явно воздыхаете, строить многообещающих планов, уединяться в темном коридоре. Вы ведь хотите работать с этими людьми и дальше, не так ли? А флирт только повредит вам. Нет ничего унизительней рыданий в туалете неизвестно за кем, когда другие ваши коллеги танцуют и веселятся.


• Дорог не подарок, а внимание. Желательно поздравить тех коллег, которых вы знаете лично и каким-либо образом с ними связаны (например, ваши рабочие столы находятся в одной комнате). Подарок не должен быть слишком дорогим, чтобы одариваемый не чувствовал себя обязанным. Может быть достаточно даже простой открытки.


• Не стоит говорить о работе и всем, что с работой связано: клиенты, курс валют, поставки, заработная плата, интерьер офиса. Все эти темы вы сможете обсудить и в будни. А праздник, даже корпоративный, подразумевает отдых. Пусть Новый год начнется с радостных впечатлений и даст перспективу новому! Новый год – время удивляться и удивлять, верить в существование Деда Мороза и Снегурочки, добрых и злых волшебников, радоваться новогодней елке.