Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682621

Также смотрите

Многие женщины сталкиваются с тем, что, сходясь с мужчиной, им по неволе приходится сходиться и с его детьми.
Некоторым женщинам справиться с

ситуацией удается довольно легко, другие де начинают «тихо ненавидеть» детей своего избранника. Если вы относитесь именно ко второй категории, то эта статья для вас.

Некоторые женщины, которые попали в подобную ситуацию, считают, что р ебенок мешает им строить отношения с их отцом . Что ребенок – это настоящая преграда на пути к семейному счастью. Так ли это? Есть ли смысл пытаться сохранить такие отношения?

Сядьте, успокойтесь и начните реально смотреть на сложившуюся ситуацию. Попытайтесь понять, что именно стало причиной вашей неприязни к ребенку. Вполне возможно, что причиной вашей ненависти является банальная ревность.
В этом случае важно попытаться понять, что ревновать отца к его собственному ребенку попросту глупо. Если отец уделяет много внимания своему ребенку, по-настоящему его любит, то вы наоборот должны радоваться, ведь это означает, что и с вашими общими детьми он будет вести себя также.
Поймите также, что чувства, которые мужчина испытывает к ребенку и к своей избраннице – это совершенно разные чувства. Эти понятия нужно разделять и отчетливо понимать, что именно они означают.

Следует также отметить, что достаточно часто причина ненависти к ребенку кроется даже не в самом ребенке. Психологи отмечают, что ребенок часто становится «громоотводом» в таких семьях. Задумайтесь, может вас раздражает вовсе не ребенок вашего избранника, а собственно он сам? Может ребенок – это просто повод, своеобразное объяснение всех ваших семейных неудач? Может именно вам новых супруг и вызывает в вас все эти негативные эмоции, а вы, пытаясь им противиться, «перекладываете» их на другого, даже сами этого не осознавая.

Представьте себе ситуацию, что ребенок вдруг уехал от вас . Вы живете вдвоем с мужем. Как вы думаете, ваши отношения действительно станут налаживаться или станут только хуже? А может быть в отсутствии «громоотвода» молния как раз и разобьет вашу семейную жизнь?
Если на этот вопрос вы с большей уверенностью ответите «да», чем «нет», то у вас есть два выхода.
Либо вы заканчиваете со своей ненавистью к ребенку , начистоту разговариваете с мужем, рассказываете ему о своих чувствах и вы вместе пытаетесь наладить вашу семейную жизнь, либо вы попросту расстаетесь со своим избранником и дальше свою личную жизнь строите уже порознь.

Конечно, гораздо предпочтительнее первый вариант, ведь если вы любите друг друга, то просто необходимо стараться сохранить семью. Помните о том, что два любящих друг друга человека смогут преодолеть любые испытания. Если же вам самим это окажется не под силу, то вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту, который предложит вам возможные пути выхода из кризисной ситуации.

Если вы все же считаете, что главное причиной всех ваших бед является ребенок , то тут необходимо ответить на вопрос: «Что такое для вас замужество? Чего вы от него ждете?». Если вы считаете, что выходом из этой ситуации является расставание, то, видимо, для вас не очень то и важен мужчина, который находится рядом с вами, а роль для вас имеет именно сам факт замужества. При этом никаких «препятствий» для своего счастья вы терпеть не собираетесь. Знаете, но если все обстоит именно так, то вам действительно лучше расстаться, ведь только брак, построенный на взаимных теплых чувствах, может сделать людей счастливыми, а брак по расчету не принесет вам удовлетворения.

Главное, не торопитесь с принятием решения. Вполне возможно, что ваше раздражение по отношению к ребенку вызвано просто притиркой и через какое-то время все это пройдет.