Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Просмотры материалов : 682490

Также смотрите

Все мы неоднократно слышали, что «красота требует жертв». Вопрос в том, какие жертвы готова принести каждая из нас, чтобы заплатить за эту красоту, и, где она - грань. Последствия этих стараний могут быть настолько плачевны, что всю свою жизнь можно поставить

под удар. Зачастую мы идем на поводу у глянцевых журналов, где черным по белому написано, что мужчины любят девушек с длинными ногами и хорошей фигурой. И обязательно найдется в мире несколько человек и даже больше, которые в погоне за своей мечтой пойдут по тернистой дорожке, не обращая внимания на все предостережения. Что нужно знать, чтобы себя предостеречь?

v  Диета, как лучший метод увеличения веса

Никто не говорит, что диеты не эффективны, но как долго можно удержать полученный эффект? Любой человек один раз в жизни прибегал к диетам, либо хотел прибегнуть. Что может быть проще ограничить себе в питании, чем напрягаться, и заниматься физическими упражнениями. Но не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. При ограничении калорий наш организм воспринимает это за голод, замедляется обмен веществ. Таким образом, организм сохраняет жизненно важные функции, и ограничивает второстепенные. Наш организм обладает огромным инстинктом самосохранения. Через некоторое время после того как вы сели на диету, он начинает экономить энергию, замедляется метаболизм, проявляется вялость, слабость, сонливость, депрессия. Организм начинается избавляться от самого ненужного. Если вы думаете, что это жиры, то вы ошибаетесь. Жиры – это запасы, которые организм будет тратить в последнюю очередь. Итак, в первую очередь вы начнете терять мышечную массу. По окончании диеты, а именно «эффективного похудения», истощенный организм начнет восстанавливать свои запасы. В случае повторных диет, наш организм запасется впрок. Та мышечная масса, которую вы потеряете во время диеты, заполнится в итоге жиром. Чтобы этого не произошло, необходимо подойти к вопросу похудения со знанием дела. Следствием некоторых диет, могут быть булимия, анорексия, дистрофия. Таким образом, диета – это худший метод уменьшения веса. 

v  Пластическая хирургия, как крайняя мера

Когда все средства и методы работы над собой исчерпаны, а пластическая хирургия является последней возможностью и надеждой, то это единственный способ преображения, которому отдают должное многие звезды шоу бизнеса и не только.  Нет ничего криминального в борьбе за красоту. Как говорится, любые средства хороши. Главное, нужно помнить, что пластика это крайняя мера и нужно быть готовым к любым последствиям, ведь порой и звезды сильно огорчаются результатами подобного метода.  Итак, как правильно выбрать клинику пластической хирургии?

Обычно поиски клиники начинаются с опроса знакомых, родственников, коллег по работе. Рекомендации зачастую служат основным критерием выбора. Необходимо также освоить интернет-пространство, где представлена исчерпывающая информация о той или иной клинике. Почитайте отзывы, просмотрите фотогалерею, обратите внимание на год основания клиники и стаж работы пластического хирурга, к которому вы хотите обратиться. Поищите статьи о работе этого пластического хирурга. Не исключено, что вы можете найти на форумах бывших пациентов, недовольных результатом этого хирурга. При выборе клинике ознакомьтесь с ее технической оснащенностью, наличием реанимационного оборудования, лицензии, физиотерапевтического отделения. Внимательно изучите договор, ознакомьтесь с каждым пунктом. При необходимости проконсультируйтесь со специалистом. Меры предосторожности здесь будут не лишними. После того, как клиника вами выбрана, обратите внимание на персонал и обслуживание. Перед любой операцией, требуется сбор анализов на свертываемость крови, наличие инфекционных болезней, реакцию анестезии и т.д.  Если что-нибудь показалось вам подозрительным, договор следует расторгнуть, даже если вы потеряете какую-то часть оплаченных средств. Здесь деньги не должны знать счета. Перед выбором клиники, обязательно изучите ценовую категорию. Политику цена-качество еще никто не отменял! 

v  В погоне за модными тенденциями

Глянцевые журналы все чаще и чаще навязывают нам идею, как модно одеваться и даже прописывают цены и марки магазинов, где можно приобрести  что-нибудь подобное. Когда своего стиля нет, некоторым приходится идти на поводу у редакторов глянцевых журналов. Но и магазины не отстают, публикуя свои собственные каталоги ассортимента одежды и аксессуаров и навязывая их своим покупателям. Вам только необходимо подойти с каталогом к продавцу, показать модели и вам принесут ассортимент, который вы выбрали. Хорошо, если вы разбираетесь в одежде, и у вас есть вкус, и плохо, если у вас его нет. Мало следовать модным тенденциям, необходимо иметь свой стиль и имидж. Многие модницы готовы отдать все деньги за ту или иную модную вещь и очень часто не могут самостоятельно подобрать к ней все остальные вещи. И очень часто эта модная вещь пылится в шкафу до тех пора, пока вы созреете со своим образом. Подобные ошибки свойственны всем. Лишь бы купить, а вот с чем одеть – это другой вопрос, который откладывается в долгий ящик. В погоне за модой и красотой, кошелек сильно худеет и часть средств, как правило, тратится необдуманно. Покупать одежду нужно к месту. Зачем вам покупать свадебное платье, если принц на белом коне находится в пути?

v  Высокие каблуки: последствия

Не хочется посвящать статью, как вредно носить высокие каблуки, но однозначно следует знать, что ноги нужно беречь по ряду причин. Многие девушки и женщины говорят, что они просто не могут обойтись без каблуков, и считают высокие каблуки крайне удобной обувью. Ходьба на низком каблуке или сплошной подошве кажется им неуклюжей и не женственной. Не стоит отрицать, что они просто привыкли к данному виду обуви, но в этом есть капелька лукавства. Если ноги болят от высоких каблуков, это вам сигнал. Осложнения со здоровьем не бывают беспричинными. Красота требует жертв, но все должно быть в меру.